Habbo Server
Olá, ja é registrado?nParabéns, você é um membro do maior forum Habbo do Brasil!nnNÃO PRECISA CONFIRMAR EMAILnNão é registrado?nRegistre-se e descubra o maior forum Habbo do Brasil!nnHTA Forum - O maior forum de Habbo do Brasil

Participe do fórum, é rápido e fácil

Habbo Server
Olá, ja é registrado?nParabéns, você é um membro do maior forum Habbo do Brasil!nnNÃO PRECISA CONFIRMAR EMAILnNão é registrado?nRegistre-se e descubra o maior forum Habbo do Brasil!nnHTA Forum - O maior forum de Habbo do Brasil
Habbo Server
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Ir para baixo
Sαbrinα
Sαbrinα
Zodíaco : Gémeos
Rato
Posts : 190

Idade : 27

Sexo : Feminino

[ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ] Empty [ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ]

11/10/2010, 10:45
Pessol como deixo o meu habbo rêtro onn ?

Me ajudem pq em todo lugaar qee já fui não achei PF .. me ajuda aeew , ;D Agradeço


.: Poke CLUB - Sempre Inovando:.
Hank
Hank
Zodíaco : Touro
Gato
Posts : 597

Idade : 25

Sexo : Masculino

Local : \o/

[ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ] Empty Re: [ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ]

11/10/2010, 12:27
Ligue o servidor dele
Dark
Dark
Zodíaco : Peixes
Búfalo
Posts : 263

Idade : 27

Sexo : Masculino

Local : Nova Prospekt

[ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ] Empty Re: [ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ]

11/10/2010, 13:05
Eh só ligar o server
Jay
Jay
Zodíaco : Peixes
Posts : 20980

Idade : 2023

Sexo : Masculino

Local : 1

[ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ] Empty Re: [ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ]

11/10/2010, 13:44
Ta cheio de tutorial explicando, alem de ja terem respondido, é só ligar o server e configurar o loader.
Topico fechado.
Conteúdo patrocinado

[ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ] Empty Re: [ ME AJUDA ] Pessoal como deixo o meu Habbo Rêtro onn ? [ ME AJUDA ]

Ir para o topo
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos